CHAMPIONNAT ÉLITE 2


ELITE 2 - Journée 4

 

Baho 38 - 16 LVR

 

GALERIE PHOTOS


Ugo PEREZ

Saint-Estève - XIII Catalan


RC Baho XIII


Finale Elite 2 -saison 2012-2013

Palau - Baho


Bientôt disponible


Aurélien NICOLAS - © JCPhotos

Joueur de l'année NAT.1 - Ovales du XIII saison 2014-2015-

Aurélien défendra les couleurs du RC Baho cette saison.

 

RC BAHO XIII - EFFECTIF 2015


ARASA Yoan

BAIXAS Léo

BELKIRI Samir

BELTRAN Sébastien

BONNET Sylvain

BOUTOUBA Yassine

BRAHIMI Djilali

BRETONNES Alexandre

BRIOL Romain

FLORENZA Franck

GREBUL Thibault

HIDALGO Gabriel

LAFITTE Julien

LAZARO Loris

MARTINEZ Cyril

MARTIN Mickaël

MARTINS Damien

MASUAUTE Sylvain

MOHAMED Kim

NICOLAS Aurélien

OLIGER Yoan

PALOMO Cédric

PAILLES William

PAYAN Sébastien

PEREZ Christopher

REYNIER Patrick

ROSEMPLATT Loïc

SOULA Mathias



Damien CHARLES -

LE STAFF 2015

Entraineurs : Jean-Marc GARCIA et Damien CHARLES


Préparateur physique : Cédric BRINGIER


Soigneur : Gérard NAYA


Matériel / porteur d'eau : Jean-Jacques PONCE


Intendance : Pierre GRAU


Derniers résultats


Journée 1 
     
  12 et 13 septembre
 
     
 VARL 34 18 RC BAHO
 RC St Gaudens
38
10  La Réole
 RC Lescure-Arthes
40 20  Lyon Villeurbanne
 RC Carpentras
26 04  Montpellier XIII

 

Exempt : Villefranche


Journée 2
     
  19 et 20 septembre
 
     
 RC Baho
30 32  Lescure
 Montpellier XIII
32
18  VARL
 Villefranche
22 14  RC Carpentras
 Lyon Villeurbanne
14 14  RC St Gaudens

 

Exempt : La Réole


Journée 3
     
  26 et 27 septembre
 
     
 RC St Gaudens
40
 12 RC BAHO
 RC Lescure-Arthes  38
20
 Montpellier
 La Réole
46
 12  Lyon Villeurbanne
 VARL
40
 28  Villefranche

 

Exempt : RC Carpentras


Journée 4
     
  03 et 04 Octobre
 
     
 RC BAHO XIII
38 
16 
 Lyon Villeurbanne
 Villefranche 17
20 
 RC Lescure-Arthes
 RC Carpentras
16 
26 
 La réole
 Montpellier
22 
 22
 St Gaudens

 Exempt : VARL



ELITE 1 - Journée 1

St Estève-XIII Catalan 26

Albi RL                          18



RC Baho XIII

LVR XIII

samedi 3 Octobre


GALERIE PHOTO



Journée 5
     
  10-11 octobre  2015
 
     
 St GAUDENS 30
32
 Villefranche
 Lyon-Villeurbanne
14
16
 Montpellier
 La Réole 26
12
 RC Baho XIII
 Villegailhenc 42
18
Carpentras

 Exempt : Lescure


Journée 6
    24 et 25 octobre 2015
 
     
 Montpellier
28
34
RC Baho XIII
 Carpentras 18
28
 Lescure
 Villefranche 20
16
 Lyon-Volleurbanne
 Villegailhenc
04
52
La Réole
Exempt : Saint-Gaudens

 




Journée 7
     
  01 novembre 2015
 
     
 RC Baho XIII 32
18
 Villefranche
 St Gaudens
50
08
 Carpentras
 La Réole 40
16
 Montpellier
Lescure 42
17
 Villegailhenc

 Exempt : Lyon-Villeurbanne


Journée 8
    15 novembre 2015
 
     
 Villefranche
28
22
 Montpellier
 Carpentras 12
28
 Lyon-Villeurbanne
 Lescure 24
28
 La Réole
 Villegailhenc
R
R
 St Gaudens
Exempt : RC Baho XIII

 



Journée 9
     
  21-22 novembre 2015
 
     
 RC Baho XIII 36
18
 Carpentras
 St Gaudens
28
28
 Lescure
 La Réole 13
06
 Villefranche
 Lyon-Villeurbanne 28
06
 Villegailhenc

 Exempt : Montpellier


Journée 10
    28-29 novembre 2015
 
     
 Lescure
46
24
 RC Baho XIII
 Carpentras 10
32
 Villefranche
 St Gaudens 22
18
 Lyon-Villeurbanne
 Villegailhenc
14
36
 Montpellier
Exempt : La Réole

 


ELITE 2 - Journée 11

Dimanche 06 décembre 2015


RC BAHO XIII             40

St Gaudens                10


GALERIE PHOTOS


Journée 11
    06 décembre 2015
 
     
 RC BAHO XIII
40
10
  St GAUDENS
 Montpellier 14
18
 Lescure
 Lyon LVR 36
18
 La Réole
 Villefranche
36
16
 Villegailhenc
Exempt : Lescure